Le Maquillage Permanent…

Maquillage permanent

Matériel à usage unique – Tarifs affichés en euros

 

 CréationRetouche 1 anRetouche 2 ans
Sourcils350130250
Eye liner supérieur20090170
Eye liner inférieur17090140
Eye liner sup et inf320120240
Contour lèvres320120240
Contour lèvres + remplissage350150250
Supplément retouche80
Grain de beauté70

En plus

 

 

Permanente cils43
Teinture cils22
Epilation sourcils12
Epilation lèvre ou menton10
Nouveau : Extension de cils
Ongles maquillage permanent Saint-Malo
Ongles maquillage permanent Saint-Malo

Les Plus…

Pour votre visage

  • du matériel à usage unique
  • un large choix de pigments de couleurs
  • un grand choix d’aiguilles
  • une création personnalisée
  • et bien plus encore…
Ongles maquillage permanent Saint-Malo
Ongles maquillage permanent Saint-Malo
Ongles maquillage permanent Saint-Malo

Les conseils de Sophie

Vous souhaitez redessiner votre regard et votre bouche, le maquillage permanent est là pour faire renaître ce qui a disparu avec les années ou combler vos sourcils avec quelque poil à poil / hairstroke, remplissage et effet poudré.
Pour un effet naturel j’observe avec attention votre visage avec toutes ses expressions, votre personnalité, votre couleur de cheveux et celle de votre peau. Pendant cette analyse professionnelle je suis à l’écoute de vos souhaits.
Le temps de la cicatrisation complète une retouche est parfois nécessaire un mois après environ, elle est comprise dans le prix de la création. Ces prestations demandent un entretien annuel afin de garder un résultat optimal sur la couleur et le dessin. N’hésitez pas à me solliciter pour tout renseignement.

 

à bientôt

Ongles maquillage permanent Saint-Malo
Ongles maquillage permanent Saint-Malo
Share This